16:07, 9 сентября 2024 года

Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» уступили торпедовцам в Миассе

В восьмом туре первенства России по футболу в «серебряной» группе дивизиона «А» второй лиги пятигорский «Машук-КМВ» в Миассе играл с местным «Торпедо». Прервать череду неудач «курортникам» не удалось – они продлили свою серию без побед уже до четырех матчей.

Визитеры в дебюте встречи завладели инициативой и провели несколько перспективных атак. Шансы открыть счет были у Анзора Хутова и Марата Тлехугова, но мяч в итоге оказался в сетке пятигорских ворот: на 37-й минуте отличился капитан «Торпедо» Денис Замятин.

Едва начался второй тайм, как на ударной позиции оказался вышедший на замену Руслан Суанов, однако вратарь «автозаводцев» Роман Ковалев выиграл дуэль у приезжего форварда. В дальнейшем моменты для того, чтобы восстановить равновесие, были у Анзора Хутова и Ризвана Ахмедханова, однако огорчить хозяев «курортникам» так и не удалось – 0:1.

- Мы ожидали, что будет тяжелый матч с точки зрения функциональной готовности, за семь дней это у нас уже третья игра. Очень много сил и эмоций было потрачено и в матче с ульяновской «Волгой», и в кубковом дерби со ставропольским «Динамо». Тем не менее, второй тайм в Миассе остался за нами. Но не хватило свежести, наглости и эмоций. Отсюда и результат- подчеркнул главный тренер «Машука-КМВ» Артур Садиров

Другие результаты восьмого тура: «Родина-2» (Москва) – «Волга» (Ульяновск) – 2:0, «Динамо» (Брянск) – «Иртыш» (Омск) – 1:0, «Металлург» (Липецк) – «Муром» - 2:3.

В девятом туре 13 и 14 сентября встречаются: «Машук-КМВ» - «Химик» (Дзержинск), «Иртыш» (Омск) – «Металлург» (Липецк), «Волга» (Ульяновск) – «Торпедо Миасс», «Краснодар-2» – «Динамо» (Брянск), «Родина-2» (Москва) – «Муром».