На Ставрополье представили единую модель профориентации
На краевой августовской педагогической конференции с докладом «О реализации Единой модели профориентации и федерального проекта «Билет в будущее» в Ставропольском крае в 2024-2025 учебном году» выступила региональный координатор проекта Наталья Чикильдина. Участниками мероприятия стали более 150 человек, в том числе представители органов исполнительной власти региона, специалисты органов управления образования, руководители государственных общеобразовательных учреждений, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специалисты органов опеки и попечительства, руководители краевых психологических центров, представители социально-ориентированных некоммерческих организаций.
В результате работы участники совещания обсудили развитие Единой модели профориентации на территории Ставропольского края на текущий учебный год.
Между тем в 2023 году федеральный оператор проекта «Билет в будущее», на базе которого реализуется профминимум, охватил 1,9 миллиона школьников, обучил более 33 тысяч педагогов, создал партнёрскую сеть работодателей из более чем 2,5 тысяч предприятий.
Платформа bvbinfo.ru, где педагоги формируют профориентационные уроки по курсу «Россия – мои горизонты», в 2023 году набрала 184 миллиона просмотров и 7,41 миллиона уникальных посетителей, рассказали в пресс-службе проекта «Билет в будущее» в Ставропольском крае.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








