Открытие Гранд-финала «КАРДО» в Ставрополе: подробности
В Ставрополе стартовал Гранд-финал VII Международной конкурс-премии «КАРДО». На его открытии в День российского флага гостям из 47 стран показали, как мы можем и любим проводить праздники современной культуры и спорта.
Открытие получилось драйвовым. Здесь были и парящие в небе автомобили, и воздушные акробаты, и автомотопробег, и огненное шоу. Все как мы умеем: за годы проведения международных фестивалей Ставрополь здорово поднаторел в организации подобных событий.
– Мы приветствуем вас на нашей родной земле, в Ставропольском крае. Кто-то из наших гостей уже был в России, кто-то приехал впервые. Очень надеюсь, что «КАРДО» поможет вам по-настоящему открыть нашу страну, – отметил в приветствии губернатор региона Владимир Владимиров.
Сложная политическая ситуация ничуть не помешала проведению «КАРДО»: интерес к сильной России как проявляли, так и проявляют. Возможно, еще больший, чем ранее. К нам в край приехали из США, Испании, Италии, Франции, Германии, Польши, Ирана, Японии, Китая, Аргентины, Бразилии, Алжира и многих других стран. Гости воочию увидели, что Россия вопреки желаниям недоброжелателей по-прежнему проводит мероприятия международного масштаба на высочайшем уровне.
- Конкурс стирает границы, дает возможность преодолеть информационную блокаду, которую пытаются создать вокруг России страны Запада. Мы хотим показать молодежи всего мира, что Россия – это современная, открытая, дружелюбная страна с традиционными ценностям, - обратился к участникам председатель Думы Ставропольского края Николай Великдань.
Ставропольский край в очередной раз стал точкой объединения молодежи из множества стран, именно через наш регион иностранцы знакомятся с русской культурой. У нас дома всегда уютная, дружелюбная атмосфера. О том, как краевой центр готовился к радушному приему гостей из других государств, рассказал глава города Ставрополя Иван Ульянченко.
- «КАРДО» проводится в Ставрополе в четвертый раз. Для нас проведение мероприятия такого высокого уровня - большая честь и ответственность. Считаю, что Ставрополь неоднократно выбирается не случайно - он молодежный. Здесь каждый четвертый житель города возрастом до 35 лет. Мы понимаем уровень ответственности. Визитная карточка Ставрополя - гостеприимство. Нами были проработаны все вопросы подготовки города к очередному международному мероприятию. Видя результат усилий, мы понимаем, что двигаемся в правильном направлении, - отметил глава города.
Отметим, что «КАРДО» - единственная международная конкурс-премия, основная цель которой - развитие и поддержка уличной культуры и спорта. И зародилась идея проведения именно на Ставрополье. Сегодня проект реализуется президентской платформой «Россия - страна возможностей» и направлен на поиск и поддержку талантов, создание социальных лифтов. На премии представлено одиннадцать направлений: хип-хоп, брейкинг, паркур, фриран, воркаут, кикскутеринг, трикинг, граффити, скейтбординг, ВМХ и диджеинг. В течение трех конкурсных дней будут определены сильнейшие участники конкурса. Общий призовой фонд для победителей и лауреатов составляет более пяти миллионов рублей.
- «КАРДО» меняет отношение общества к уличной культуре. Мы хотим показать, что ее представители – это талантливая молодежь, которая меняет мир уже сейчас. Конкурс объединяет людей, которые будут строить наше будущее. Мы собрали самых достойных и талантливых, среди которых много классных спортсменов. Здесь каждый сможет насладиться событием и подарить стиль, энергию и любовь окружающим. Благодарю всех, кто создает наш мир: атлетов, райтеров, трейсеров, танцоров, волонтеров, амбассадоров, организаторов, судей и всех-всех деятелей, которые разделяют наши общие ценности и ежедневно делают наш мир лучше, - сказал генеральный директор конкурс-премии «КАРДО» Валентин Работенко.
Седьмой сезон конкурса собрал более 2,5 тысячи участников. Он объединил самых достойных и талантливых представителей уличной культуры со всей планеты. Они своим творчеством популяризируют здоровый образ жизни, занятия спортом. Подчеркнем, что программа «КАРДО» включает в себя и образовательный блок – серию мастер-классов от лучших экспертов. Они прокачают мастерство участников на более высокий уровень.
24 августа 2024 года

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
