Научный центр СКФУ вошел в топ-300 школ страны
Специализированный учебный научный центр Северо-Кавказского федерального университета вошел в топ-300 школ страны. Он занял 209 место.
Рейтинг поводило агентство RAEX. Учитывалось два момента: общее число выпускников, поступивших в лучшие вузы, и конкурентоспособность — наибольшей доле выпускников, успешно поступающих в лучшие вузы.
«Открытый в СКФУ три года назад СУНЦ – единственная в макрорегионе профильная школа нового типа, в которой созданы уникальная материально-техническая база, конкурентоспособные условия для обучения. Учащиеся СУНЦ не только осваивают школьную программу, но и занимаются научной и проектной деятельностью под руководством ученых СКФУ. За три года СУНЦ подготовил более 100 победителей и призеров олимпиад всероссийского и международного уровней», – подчеркнул ректор СКФУ Дмитрий Беспалов.

На Ставрополье фестиваль творчества людей с инвалидностью вновь открыл немало ярких талантов
Брифинг начальника Управления ЗАГС Ставрополья: подробности

В Невинномысске прошли акции «Тополь Победы» и «Сад памяти»

Заинтересованы в качестве и комфорте

Мобильная бригада врачей осмотрела пациентов в станице Новомарьевской
