На Ставрополье увеличилось количество аттестованных гидов
Еще пять специалистов на Ставрополье прошли аттестационный экзамен и пополнили федеральный реестр гидов (гидов-переводчиков). Об этом сообщили в министерстве туризма Ставропольского края. Таким образом общее количество зарегистрированных экскурсоводов в регионе достигло 101.
«Губернатор Владимир Владимиров подчеркивает важность развития туристической сферы. Курорты Ставрополья пользуются большой популярностью как у российских, так и зарубежных туристов. Важно, чтобы для организации увлекательных экскурсий и обеспечения безопасности гиды имели квалификацию в соответствие с требованиями закона», — отметил министр туризма и оздоровительных курортов СК Андрей Толбатов.
Проверить легитимность услуг гида можно с помощью QR-кода, размещенного на бейдже, который ведет к федеральному реестру.

Дом, где живут вера, труд и музыка: история семьи Жежеря из села Дивного
Бюджет Ставрополья в 2025 году нарастил доходы и обеспечил приоритетные расходы

В Новоселицком округе разводят английских чистокровных скакунов

Праздник «Казачьи посиделки» прошёл в селе Дивном на Ставрополье

Фигуристка из Невинномысска Арина Кудлай дебютировала на чемпионате России










