В Ставрополе стартовала приёмка школ к новому учебному году
За время приемки представители межведомственной комиссии посетят 41 ставропольскую школу. Они оценят работу систем пожарной безопасности, оснащение кнопками оповещения и общий уровень антитеррористической защищенности, санитарное состояние помещений, готовность к отопительному сезону и организацию детского питания, сообщили в пресс-службе мэрии.
«Летнюю приемку пройдет и школа № 46 на улице Федеральной на 990 мест, которая распахнула свои двери для детворы в феврале этого года», - сообщил глава Ставрополя Иван Ульянченко.
Он также уточнил, что в состав комиссии вошли представители Роспотребнадзора, Ростехнадзора, теплосети, Росгвардии, полиции, профсоюзной организации, районных администраций и комитета образования администрации города. По своей линии проверит школы и представители управления МЧС России.
Ранее глава Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что в школе посёлка Капельница создадут «Точку роста» и кабинет робототехники.

Владимир Владимиров: Когда победим, тогда и отпразднуем
Ставрополь претендует на звание культурной столицы России

Независимость от импорта и качество семян: что повлияло на рекордную урожайность Ставрополья

От вызовов к инновационным решениям

Ставрополье в очередной раз станет площадкой для мероприятия всероссийского уровня
