На Ставрополье за 7 лет выполнили 59 операций по трансплантации органов
Сегодня, 13 августа, в мире отмечается День донорства органов. Согласно российскому законодательству, донор может только добровольно пожертвовать свой орган и при условии, что это не причинит вреда его здоровью.
Так, в Ставропольской краевой клинической больнице за последние семь лет пересадили 39 почек и выполнили порядка 20 трансплантаций печени. Здесь и далее планируют развивать операции по трансплантации органов. В будущем трансплантологи СККБ рассчитывают проводить пересадку сердца и поджелудочной железы. Отмечается, что этот вид вмешательства относится к сложнейшим и наиболее длительным. Каждая операция может длиться от трех до двенадцати часов, рассказали в пресс-службе минздрава региона.
Ранее губернатор Владимир Владимиров заявлял, что на Ставрополье благодаря нацпроекту отремонтировано 50 процентов больниц.

Комфортная среда Ставрополья создаётся в соавторстве с местными жителями
К 90-летию известного ставропольского журналиста Ольги Петровны Неретиной

Футболисты «Динамо» в Ставрополе поделили очки с ростовчанами

Олег Петровский: Наказы избирателей в приоритете

Глава минобра Ставрополья: Воспитание, комфорт и безопасность превыше всего
