Турист из Адыгеи украл музыкальное оборудование с детского фестиваля в Ессентуках
На территории сценического комплекса в Ессентуках, где проходил детский фестиваль, украли профессиональный усилитель, микрофоны и наушники. В целом музыкальные аксессуары стоили более 400 тысяч рублей. В полицию обратился работник компании, предоставляющей акустическое оборудование для мероприятий.
Сотрудники уголовного розыска установили, что к краже причастен 28-летний житель Республики Адыгеи, гостивший в курортном регионе у друзей. Мужчина не стал отрицать свою вину. Он рассказал, что ночью вынес несколько сумок с оборудованием и вывез похищенное на такси. На следующий день турист на поезде уехал домой вместе с багажом. Злоумышленник не собирался продавать инструменты, а собирался пользоваться ими сам.
Полицейские уже изъяли похищенное имущество и скоро вернут его владельцу. В отношении гостя курорта возбуждено уголовное дело по статье «Кража», рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Современная медицина в каждый уголок: как на Ставрополье реализуют проекты по сохранению здоровья
Ставрополь – в финале конкурса «Культурная столица России-2027»: город талантов и ярких побед

«Урожай-2025» на Ставрополье: праздник тружеников села, рекорды и народные гулянья

Дороги и транспорт Ставрополья: новые маршруты и обновление парка

Культура глубинки Ставрополья получает свежие силы
