09:47, 12 августа 2024 года

Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» одолели визитёров из Омска

В четвертом туре первенства России по футболу в «серебряной» группе дивизиона «А» второй лиги пятигорский «Машук-КМВ» на своем поле мерился силами с омским «Иртышом».

В первом тайме соперники открыть счет не смогли, хотя возможностей для этого хватало у обеих команд. Ключевой эпизод произошел под занавес первого тайма – получив две желтые карточки в течение двух минут за грубую игру, поле раньше времени покинул удаленный защитник омской команды Михаил Иваньков.

Численным перевесом хозяева в полной мере воспользовались во второй половине рандеву, забив три безответных мяча. На 59-й минуте отличился Руслан Суанов, еще через несколько минут форвард пятигорчан стал автором голевой передачи на Астемира Абазова. Итог противостояния на 89-й минуте точным выстрелом после сольного прохода подвел Анзор Хутов – 3:0.

– Ошибки оставшегося в меньшинстве соперника – это следствие нашего давления. Мы сегодня больше хотели победить, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Машука-КМВ» Артур Садиров.

Третья виктория в сезоне позволила кавминводскому коллективу подняться на второе место в турнирной таблице. А в следующем туре национального первенства «Машук-КМВ» в столице Кубани 17 августа сразится с «Краснодаром-2».

Другие результаты четвертого тура: «Торпедо Миасс» - «Металлург» (Липецк) – 1:0, «Химик» (Дзержинск) – «Динамо» (Брянск) – 0:0, «Волга» (Ульяновск) - «Муром» - 1:2, «Родина-2» (Москва) – «Краснодар-2» - 3:0.

В пятом туре 17 августа встречаются: «Краснодар-2» - «Машук-КМВ», «Металлург» (Липецк) – «Химик» (Дзержинск), «Динамо» (Брянск) – «Родина-2» (Москва), «Иртыш» (Омск) – «Волга» (Ульяновск), «Муром» – «Торпедо Миасс».