Готовность образовательных учреждений к 1 сентября проверяют на Ставрополье
Межведомственные комиссии проверят на Ставрополье готовность 1768 образовательных организаций. Это 618 школ, 844 детских сада, а также места допобразования, профессиональные организации, дома ребенка, санатории и детские дома, сообщает краевой минобр.
Специалисты оценят работу системы пожарной безопасности, общий уровень антитеррористической защищенности, санитарное состояние помещений, готовность к отопительному сезону и организацию детского питания. Комиссии также проверят доступность зданий для инвалидов и иных маломобильных групп населения и соблюдение требований к подготовке педагогических работников. На сегодняшний день принято уже 473 образовательные организации или более 26 процентов от общего количества. Оценка готовности завершится до 16 августа.
Ранее в ежегодном послании губернатор Владимир Владимиров заявлял, что на Ставрополье ежегодно необходимо благоустраивать не менее 80 детских площадок.

Педагог из Невинномысска Анастасия Пономаренко – яркая звёздочка на учительском небосклоне Ставрополья
Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв

Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах








