Губернатор Владимиров: Помощь Ставрополья в создании школьных садов в Антраците продолжится
В Антрацитовском округе Луганской Народной Республики при поддержке Ставропольского края создано несколько школьных суперинтенсивных садов. Один их них, находящийся в школе № 19, осмотрел губернатор Владимир Владимиров, прибывший в ЛНР в рамках рабочей поездки.
Сад был создан осенью 2023 года. Прогнозируется, что он будет приносить до восьми тонн плодов в год. Директор учреждения Елена Погорелова сообщила, что сад уже стал одним из элементов трудового воспитания.
«Уход и обработка — это немалый труд. Но когда мы в первый раз увидели, как сад зацвел, мы увидели плоды своего труда - это дорогого стоит. А сейчас уже есть и яблоки - это первый наш урожай», - рассказала руководитель школы.
Владимир Владимиров подчеркнул, что помощь со стороны края в развитии школьных садов продолжится. Для этого направят удобрения и средства защиты растений.

Педагог из Невинномысска Анастасия Пономаренко – яркая звёздочка на учительском небосклоне Ставрополья
Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв

Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах








