21:00, 4 августа 2024 года

Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» потерпели поражение во Владимирской области

В третьем туре первенства России по футболу в «серебряной» группе дивизиона «А» второй лиги пятигорский «Машук-КМВ» во Владимирской области мерился силами с местным клубом «Муром». Победу в итоге отпраздновали хозяева поля, которые нанесли «курортникам» первое поражение в сезоне.

Счет был открыт уже в середине первого тайма - на 23-й минуте прицельный удар удался лидеру «Мурома» Юрию Першину. Гости неоднократно могли восстановить равновесие, голевые моменты были у Анзора Хутова и Руслана Суанова, однако счет больше не изменился - 1:0 в пользу принимающей стороны. При этом «Муром» прервал две печальные серии: забил первый гол и отпраздновал дебютный успех.

- Я бы не сказал, что соперники нас в чем-то переиграли. Мы готовились, прекрасно понимали, куда едем, у нас была полная информация. Мы создали много голевых моментов и заслуживали хотя бы ничью. Но где-то нам не хватило везения, где-то спортивной наглости, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Машука-КМВ» Артур Садиров.

Другие результаты третьего тура: «Металлург» (Липецк) - «Волга» (Ульяновск) - 0:1, «Химик» (Дзержинск) - «Родина-2» (Москва) - 0:2, «Динамо» (Брянск) - «Торпедо Миасс» - 0:1, «Иртыш» (Омск) - «Краснодар-2» - 3:3.

В четвертом туре 10 августа встречаются: «Машук-КМВ» - «Иртыш» (Омск), «Торпедо Миасс» - «Металлург» (Липецк), «Химик» (Дзержинск) - «Динамо» (Брянск), «Волга» (Ульяновск) - «Муром», «Родина-2» (Москва) - «Краснодар-2».