На Ставрополье выполняют высокотехнологичные операции на сердце
Специалисты Ставропольского кардиодиспансера приступают к выполнению нового для края вида операций с имплантацией кардиовертера-дефибриллятора. Такое хирургическое вмешательство проводится в целях устранения аритмий и предотвращения рисков остановки сердца, поясняют в краевом минздраве.
Кардиовертер-дефибриллятор представляет собой миниатюрный компьютер, имплантируемый в тело человека для контроля сердечной деятельности. Он непрерывно отслеживает сердечный ритм и при обнаружении опасных отклонений посылает импульс, чтобы скорректировать ритм. Операция показана пациентам с тахикардией и тем, кто пережил остановку сердца. В прошлом году выполнено пять таких операций. На этот год запланировано уже семь.
Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал о решении вопросов жителей Будённовска по итогам прямой линии, в том числе разрешения проблемы водителя скорой помощи.

Как новые ограничения для банков на выдачу ипотеки и автокредитов могут сказаться на ставропольцах
Финпросвещение: по Ставропольскому краю проехал «Поезд финансовой грамотности»

Всероссийский молодёжный форум «Машук» продолжается: самые яркие события

Как научить ребёнка защищаться от мошенников: советы родителям

Ставропольские продукты любят не только в домашнем регионе
