Почти 100 культурных выездов совершил автоклуб в Предгорном округе
В Предгорном округе Ставрополья функционирует автоклуб. Это многофункциональный мобильный культурный центр, который размещается на специализированном транспорте. Клуб на колесах проводит спортивные эстафеты, познавательные игры, дискотеки, демонстрирует кино под открытым небом.
«Благодаря нацпроекту передвижной многофункциональный центр доставляет радость детям из отдаленных населенных пунктов округа. Всего у нас их 43. Число культурных выездов центра за полгода на десять процентов превышает статистику прошлого года – более ста выездов», — прокомментировал глава Предгорного округа Николай Бондаренко.
Автоклубы на Ставрополье работают в рамках нацпроекта «Культура» с 2019 года в шести муниципалитетах. Только с начала этого года охвачено работой автоклубов 156 населенных пунктов края.
Ранее мы писали, что на прямую линию губернатора Владимира Владимирова, которая пройдет 30 июля, поступило уже более тысячи вопросов.

Фестиваль «Наследие степей и гор» посвятят юбилею музея-заповедника
В Ставрополе завершился гранд-финал конкурса-премии «КАРДО»

В вузах Ставрополья фиксируют увеличение количества абитуриентов

Ставрополец рассказал об учебе и жизни в наукограде Дубне полвека назад

Сотни артистов и международный формат: как прошло открытие «КАРДО» в Ставрополе
