17:22, 23 июля 2024 года

Ставропольские легкоатлеты привезли призы из Брянска

Три медали завоевала в Брянске по итогам первенства России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет ставропольская сборная. В копилке краевой дружины оказались одна награда высшей пробы и два приза серебряного достоинства.

Дважды на брянский пьедестал почета поднялся ставропольский богатырь Семен Бородаев. Он победил с результатом 18,78 метра в секторе для толкания ядра, а также стал вторым по результатам состязаний среди дискоболов (51,16 метра). Еще один серебряный трофей завоевал метатель молота Дмитрий Черный, отправивший свой спортивный снаряд на отметку 61,69 метра.

По итогам общекомандного зачета ставропольская дружина поднялась на почетное седьмое место в элитном дивизионе – суперлиге.