14:01, 16 июля 2024 года

Ставропольские легкоатлеты привезли медали из Краснодара

Четыре медали завоевала в Краснодаре по итогам Всероссийских соревнований по легкой атлетике среди юношей и девушек до 16 лет ставропольская сборная.

В копилке краевой дружины трофеи всех достоинств.

Первой к финишу забега на 100 метров примчалась Нина Ковалевская, показавшая результат 12,43 секунды. Помимо награды высшей пробы, воспитанница тренера Евгении Реутовой заслужила серебро за успехи на двухсотметровой дистанции (26,44 секунды).

Второе место в беге на 300 метров с барьерами завоевал другой представитель спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике Ставропольского края Максим Остащенко, преодолевший спринтерский путь за 44,87 секунды. Кроме того, воспитанник тренера Тамары Захаровой замкнул тройку лучших в беге на 100 метров гладким стилем (11,78 секунды).

Параллельно в столице Кубани состоялось первенство страны среди юниоров до 20 лет. По итогам общекомандного зачета ставропольская сборная заняла девятую строчку в элитном легкоатлетическом дивизионе - суперлиге.