В Апанасенковском округе Ставрополья отремонтировали поликлинику
Поликлиника в селе Дивном Апанасенковского округа имеет 50-летнюю историю. Сегодня в рамках нацпроекта «Здравоохранение» здесь преобразились холлы и кабинеты, заменены коммуникации и вентиляционная система, сообщает местная администрация.
Из бюджета края на эти цели было выделено 84 миллиона рублей. В поликлинике благодаря новому лечебно-диагностическому оборудованию усилилось оснащение. Установили передовой компьютерный томограф, премиум-систему генерирования кислорода, видеоколоноскоп с дистанционным управлением, высокоточный гастроскоп, лабораторные анализаторы и другие высокотехничные приборы. В целом качественные медицинские услуги стали доступнее почти для 30 тысяч жителей округа.
Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что с начала года более 21 тысячи ставропольцев стали участниками проекта «За здоровье».

Уникальные характеристики терруаров Ставрополья
СКФУ - Африка: крепкие связи и знакомство с культурным кодом России

На Ставрополье усилили просветительскую работу для защиты жителей от финансовых мошенников

Невинномысск отпраздновал своё двухсотлетие

На Ставрополье ярко открыли Всероссийскую студвесну СПО
