17:16, 8 июля 2024 года

Ставропольские дзюдоистки собрали полный комплект наград в Грозном

Более двухсот дзюдоистов оспаривали в Грозном награды чемпионата Северо-Кавказского федерального округа среди мужчин и женщин. Четыре медали завоевали на чеченских татами представители спортивной школы олимпийского резерва дзюдо и самбо Ставропольского края, собравшие полный комплект трофеев.

По итогам состязаний в категории свыше 78 килограммов вне конкуренции оказалась Вероника Кафанова (тренер – Александр Забирко). В весе до 63 килограммов на вторую ступень пьедестал почета поднялась Маргарита Вергунова (тренер – Оксана Степанюк). Серебро в категории до 90 килограммов также завоевал Рамин Баязов (тренер – Руслан Кишмахов). Бронзовым призером в супертяжелом весе – свыше 100 килограммов, стал Степан Саркисян (тренер – Дмитрий Соловьев).

Пятерку лучших в своих категориях замкнули Станислав Сардарян (до 60 кг, тренер – Мухамед Папшуов), Сайгид Керимов (до 66 кг, тренер – Руслан Кишмахов), Азнаур Папшуов (до 66 кг, тренер – Александр Шотт) и Алексей Казачков (свыше 100 кг, тренер – Александр Забирко).

Кроме того, все восемь ставропольских мастеров получили путевки на чемпионат России, который в ноябре пройдет в федеральной территории «Сириус».