Эксперт: Создание национального центра в Пятигорске заложит новые основы для развития экономики края
Как сообщалось ранее, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров предложил проработать идею создания в Пятигорске национального центра, где можно будет увидеть экспозиции Ставрополья и других регионов СКФО с выставки «Россия». Инициативу высоко оценил политолог Илья Гращенков в своем телеграм-канале.
«Открытие филиала Национального центра «Россия» в Пятигорске будет способствовать развитию туристической отрасли, положительно скажется на позиционировании края, в том числе среди потенциальных инвесторов», - отметил эксперт.
Политолог также подчеркнул, что идея губернатора позволит не только продлить эффект от выставки «Россия», но и заложит новые основы для развития региональной экономики по принципу продвижения ключевых драйверов, ранее продемонстрированных на форуме.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
