Минприроды Ставрополья мониторит рекультивацию свалки в Пятигорске
Ликвидация несанкционированного мусорного полигона в городе–курорте Пятигорске Ставропольского края выполняется в рамках национального проекта «Экология» федерального проекта «Чистая страна». Главная его цель - уменьшение экологического ущерба, связанного с захоронением отходов, снижение экологического риска от объектов накопленного вреда окружающей среде, а также улучшение качества жизни населения.
На месте рекультивации полигона ТБО побывал заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края Андрей Скрипка. Совместно с представителями природоохранной прокуратуры края и администрации Пятигорска он оценил темпы работ по ликвидации несанкционированной свалки.
Ее эксплуатация осуществлялась с 1958 по 2001 годы, напомнили в региональном минприроды. Объем накопленных отходов за это время превысил 804 тысячи кубометра. В результате проделанной работы будет рекультивировано свыше тринадцати гектаров земель, улучшено качество жизни 213 тысяч человек, проживающих поблизости и испытывавших негативное влияние свалки.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








