У школьников Ставрополья в самом разгаре IT-лето
В Михайловске в центре «Поиск» по нацпроекту «Образование» проходят профориентационные образовательные смены «IT-лето». Их посещают ребята в возрасте от 11 до 17 лет. Бесплатные занятия проводят лучшие преподаватели, отмечают в министерстве образования Ставропольского края.
В течение десяти дней дети знакомятся с четырьмя популярными направлениями IT-профессий: мобильная разработка, дата-аналитик, веб-разработчик и разработчик игр на Unity. Программа проводится в три смены.
«По поручению губернатора Владимира Владимирова создаются все условия для развития способностей и талантов ребят. Формат летних профориентационных образовательных смен нацелен на профессиональное самоопределение и показывает хорошие результаты», — отметила министр образования СК Мария Смагина.

Фестиваль «Наследие степей и гор» посвятят юбилею музея-заповедника
В Ставрополе завершился гранд-финал конкурса-премии «КАРДО»

В вузах Ставрополья фиксируют увеличение количества абитуриентов

Ставрополец рассказал об учебе и жизни в наукограде Дубне полвека назад

Сотни артистов и международный формат: как прошло открытие «КАРДО» в Ставрополе
