Ставропольские команды приняли участие в турслёте «Вахта Памяти – 2024»
Порядка 50 молодежных команд предприятий, организаций и учреждений Ставропольского края, а также Луганской Народной Республики и Белгородской области стали участниками в Архызе туристического слета «Вахта Памяти-2024», посвященного Дню России и 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, рассказали в мэрии краевого центра.
Ставрополь представляли команды ставропольского Дворца детского творчества - «Тридевятое царство» и городского «Водоканала» - «Силы Сенгилея».
«Команды трудовых коллективов краевого центра достойно представили наш город и свои предприятия на соревнованиях. Ребята проявили себя в прохождении полосы препятствий, маршрута выживания, спортивном ориентировании, организации туристического быта, полевой кухне и игре в дартс. Поздравляю с призовыми местами», - отметил глава города Иван Ульянченко.
Отмечается, что все участники соревнований приняли участие в памятном мероприятии у мемориала защитникам перевалов Северного Кавказа в годы Великой Отечественной войны.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявлял, что программа развития детских лагерей будет расширена.
26 июня 2024 года

В Ставрополе завершился гранд-финал конкурса-премии «КАРДО»
В вузах Ставрополья фиксируют увеличение количества абитуриентов

Ставрополец рассказал об учебе и жизни в наукограде Дубне полвека назад

Сотни артистов и международный формат: как прошло открытие «КАРДО» в Ставрополе

На Ставрополье Центр соцпомощи организовывает турпоходы для детей
