Ставрополье активно участвует в нацпроекте «Производительность труда»
В ходе пленарного заседания Петербургского международного экономического форума Президент России сообщил о десяти структурных изменениях. Одна из этих корректировок - повышение эффективности экономики, которое с учетом дефицита кадров должно строиться на росте производительности труда.
По информации регионального минэка, Ставрополье активно участвует в национальном проекте «Производительность труда». За время его действия в эту работу включилось более 90 предприятий и свыше 1400 специалистов. В их числе организации обрабатывающей промышленности, сельского хозяйства и другие.
Предприятия, где уже завершены проекты, повысили выработку в среднем на 20 процентов. Почти на 26 процентов сократилось время производственных процессов, уменьшены объемы незавершенного производства. В ведомстве также отметили, что предприятия, участвующие в нацпроекте обладают рядом преференций. Им предоставляются льготные займы на реализацию проектов, направленных на повышение производительности труда.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что по итогам прошлого года промышленность Ставрополья выпустила продукции на 550 миллиардов рублей.

«Кантабиле»: певучее сердце Ставрополя, которое просвещает и вдохновляет уже 30 лет
В юго-западном районе Ставрополя в пятиэтажке заменили кровлю

Фестиваль «Я люблю тебя, жизнь!» прошёл в селе Дивном на Ставрополье

Бойцов СВО восстанавливают в Ставропольском краевом лечебно-реабилитационном центре

Когда налоговая задолженность у ставропольцев может быть списана вне судебного порядка










