18:33, 10 июня 2024 года

Ставропольские штангисты преуспели в Сыктывкаре

Более трехсот юниоров и юниорок из 40 регионов страны собрало в Сыктывкаре первенство России по тяжелой атлетике.

Три награды серебряного достоинства завоевали на помосте в столице Коми ставропольские силачи из краевой спортивной школы олимпийского резерва по тяжелой атлетике.

Медаль по итогам состязаний в категории до 49 килограммов получила Виктория Шестопалова. Аналогичный результат в весе до 73 килограммов показал Дмитрий Петров, а Никита Горбатенко поднялся на вторую ступень пьедестала почета по результатам турнира в супертяжелой категории свыше 100 килограммов. Шестерку лучших в весе до 55 килограммов замкнула Елизавета Матыцына.

Радость успеха со своими учениками разделили тренеры Игорь Смоляков, Алексан Бабаджанян, Дмитрий Марченко, Владимир Андрианов, Николай Горчеков.