Губернатор Ставрополья рассказал о самом загадочном месте края
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров рассказал в своем телеграм-канале в рамках рубрики #край чудес об одном из самых загадочных мест края. Это пещера летней мерзлоты на горе Развалка, находящаяся чуть севернее Железноводска в Бештаугорском заказнике.
Мерзлота, которую обнаружили в 1900 году в этом месте, не имеет аналогов на юге умеренных широт. Причина необычного явления - геологическое строение горы с системой горизонтальных и вертикальных трещин. Зимой холодный воздух всасывается внутрь нижней части горы, а летом из-за разницы давления «вытекает» из трещин. Температура летом здесь варьируется от 0 до 4 градусов.
«Только когда соберетесь посетить это удивительное место, помните, что оно находится в природном заказнике. Сохраним его для наших детей и внуков», - подчеркнул Владимир Владимиров.

Пациентов будут принимать быстрее: в Ставрополе строят новое приёмное отделение скорой помощи
Эффективным инструментом поддержки стал социальный контракт

Чтобы мамы всё успевали, а дети получали качественный уход

Ставрополье подписало соглашение с «Агроэкспортом» на выставке «Золотая осень»

Ставрополье проводит патриотический конкурс, объединяющий героев СВО, юристов и нотариусов
