Ставрополье готовится принять участников Российской студенческой весны
В Ставрополе с 11 по 17 июня пройдет фестиваль «Российская студенческая весна». Аэропорты и вокзалы краевой столицы готовы к приему гостей. На фестивале более 2 тысяч конкурсантов из 75 регионов представят не менее одной тысячи работ в 50 номинациях.
Церемония открытия в День России пройдет на площади Ленина краевой столицы под девизом: «Мы гордимся Россией. Нами гордится страна».
«Все, кто приезжал в Ставрополь, знают, что он находится на высоте не только географической. Это отражено в слогане и относится не только к краевой столице, но и ко всей молодежной политике Ставропольского края. Она всегда на высоте, благодаря проведению таких значимых федеральных и международных мероприятий», — отметил председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий на пресс-конференции в ТАСС.
В рамках фестиваля пройдет IV Национальная премия поддержки творческой молодежи Российской студвесны. Соискателями станут финалисты фестиваля. Также по итогам мероприятия будет сформирована сборная команда, которая представит лучшие творческие номера в рамках гастрольного тура по городам.
Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров призвал земляков к участию во Всероссийской экоакции «Марафон зеленых дел».

Форум «Белая акация» вновь порадовал яркой палитрой творчества
Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей

Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»
