07:00, 27 мая 2024 года

Тхэквондисты из Ставрополя стали победителями Кубка Кавказа

Сборная Ставрополья заняла первое место на межрегиональных соревнованиях по тхэквондо МФТ Кубок Кавказа. Как сообщили в пресс-службе администрации краевой столицы, в общей сложности спортсмены в различных дисциплинах завоевали 15 золотых, 12 серебряных и девять бронзовых медалей.

«Ставрополь на соревнованиях представляли воспитанники спортивной школы единоборств и клуба тхэквондо «Чонджи». В личном зачете абсолютными победителями Кубка Кавказа стали Ева Гранкина, Анна Соловьева и Александр Винников», – отметил глава города Иван Ульянченко.

Отмечается, что соревнования проходили в Невинномысске. на Ставрополье приехали тысячи спортсменов из 13 регионов страны, а также тхэквондисты из Армении и Абхазии. Мероприятие такого уровня проводилось в крае впервые.