На Ставрополье завершена весенняя посевная
Весенний сев на Ставрополье завершился в оптимальные сроки. Как сообщил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в своем телеграм-канале, всего в регионе посеяно почти 815 тысяч гектаров яровых культур. Это пшеница, рожь, ячмень, овес, просо, кукуруза и подсолнечник.
Глава края отметил, что сейчас главная задача - уборочная страда, которая начнется в июне. Для этого есть все необходимое, в частности, топливо. Также аграрии края активно пользуются льготным кредитованием. С начала года выдано льготных займов на общую сумму 14,5 миллиарда рублей. Еще 2 миллиарда рублей предоставлено на развитие сельхозпредприятиям из краевого бюджета.
«Стараемся развивать переработку, помогаем готовить кадры для отрасли. Задачу по обеспечению продовольственной безопасности страны ставит перед нами Президент России», - подчеркнул Владимир Владимиров.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








