В рамках «Школьной весны» в Ставрополе провели мастер-класс по цирковому искусству
В рамках II Всероссийского фестиваля «Школьная весна» в Ставрополе продолжаются конкурсные испытания и мастер-классы для детей из 79 регионов страны. Ребята демонстрируют творческие способности в семи номинациях, одна из которых – «Оригинальный жанр». Так, для школьников приглашенные эксперты провели занятие по цирковому искусству.
– Ребята очень трудолюбивые, с горящими глазами и улыбками «до ушей». Мне было безумно приятно с ними работать. Особенно впечатляет их уровень подготовки. Со многими я уже сталкивался на других мастер-классах и в этот раз с радостью для себя обнаружил, что они заметно выросли как в буквальном смысле, так и в профессиональном. Мы с ними «почистили» навыки, которыми они уже обладают, а также, усложнили некоторые элементы, – рассказал эксперт фестиваля, заслуженный артист России, режиссер шоу-программ, постановщик трюковых спецэффектов, обладатель 15-ти международных цирковых наград, в том числе бронзового клоуна Монте-Карло, крупнейший специалист в области трюковых технологий для шоу-программ, кино, ТВ проектов и цирка Владимир Вавилов.
Также дети встретились и с другими экспертами: хореографом седьмого сезона проекта «Танцы на ТНТ», руководителем танцевальной компании DANCE CODE, художественным руководителем театра современного искусства Анной Агеевой, художником-постановщиком театров Российской Федерации, актрисой, режиссером спектаклей и цирковых шоу, организатором фестивалей, уличных театров, лауреатом премии «Золотая маска» Марией Плаксиной.
Напомним, II Всероссийский фестиваль «Школьная весна» стартовал 28 апреля в Ставрополе. Итоги подведут завтра, 1 мая. Участниками масштабного мероприятия для детей и подростков стали более 1200 человек.

Депутаты Думы Ставрополья приняли более десятка законопроектов
Во время оккупации Ставрополя краевой конторе Госбанка удалось спасти все ценности

На Ставрополье за уровнем рек следят каждые десять минут

Родители выпускников на Ставрополье написали ЕГЭ

В феврале годовая инфляция на Ставрополье ускорилась до 11,8 процента
