На Ставрополья отремонтируют 26 спортзалов в сельской местности
В рамках регпроекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» на Ставрополье с 2019 по 2023 год отремонтировано 183 спортивных зала в сельской местности. Еще 26 объектов в 16 муниципалитетах обновят в этом году. Так, ремонт уже прошел в спортзале школы №11 аула Башанта Арзгирского округа. Здесь открыты секции по футболу, баскетболу, спортивному туризму и ориентированию.
«Спортзал стал уютнее и теплее, безопаснее и комфортнее, соответствует всем современным требованиям. Благодаря нацпроекту «Образование» спортзалы отремонтированы в 10 из 11 школ округа», — отметил глава муниципалитета Алексей Палагута.
Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что число занимающихся спортом ставропольцев в 2023 году выросло до 56 процентов.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








