В Ессентуках приступили к большой уборке на Братском кладбище
Навести порядок на Братском кладбище Ессентуков собрались сотрудники мэрии и структурных подразделений. На помощь им пришли активные студенты.
Как рассказали в пресс-службе администрации курорта, участники субботника за несколько часов обрезали сухостой, собрали природный мусор и покрасили часть захоронений. Вместе с тем работы здесь еще много и уборка будет продолжена.
По информации организаторов, на Братском кладбище покоятся почетные жители «старых» Ессентуков, представители духовенства, герои-ветераны. Помимо центрального мемориала воинам Великой Отечественной войны здесь находится могила героя-красноармейца Сергея Маркова, ученого Василия Разумовского, установлен памятник генерал-майору Георгию Шубникову.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявлял, что субботники в регионе продлятся до 5 июня.

Современная медицина в каждый уголок: как на Ставрополье реализуют проекты по сохранению здоровья
Ставрополь – в финале конкурса «Культурная столица России-2027»: город талантов и ярких побед

«Урожай-2025» на Ставрополье: праздник тружеников села, рекорды и народные гулянья

Дороги и транспорт Ставрополья: новые маршруты и обновление парка

Культура глубинки Ставрополья получает свежие силы
