14:31, 17 апреля 2024 года

В Ставрополе пройдёт выездной Семейный совет

Выездной Семейный совет специального проекта Торгово-промышленной палаты РФ «Семейные компании России», начиная с 2021 года, уже проходил Санкт-Петербурге, Владивостоке, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Уфе и других городах России. С 20 по 24 апреля его площадкой станет Ставрополь.

Как рассказали в мэрии краевого центра, участники проекта отбираются на конкурсной основе. В этом году среди победителей проекта определены 149 компаний из республик, краёв и областей страны. В Совете заявлено участие более 60 семейных компаний из 30 российских регионов.

«Каждый новый Семейный совет становится своеобразной точкой роста для его участников. Это возможность встречаться, общаться, делиться опытом, меняться самим и менять свой бизнес в соответствии с современными реалиями. 2024 год объявлен Годом семьи в России. Для Ставрополя большая честь стать центром решения вопросов, которые поспособствуют системному и перспективному развитию семейного предпринимательства в России», - прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

В рамках деловой повестки компании династий нашего края продемонстрируют и предоставят возможность продегустировать свои товары. Также планируется пленарное заседание «Семейный бизнес для развития региональной экономики».

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что «Российская школьная весна» объединит более 1200 детей.