В Петровском округе проведут техосмотр более двух тысяч единиц сельхозтехники
Техосмотр сельхозтехники является надежным способом профилактики возможных происшествий при ее эксплуатации. Одним из первых был проведен техосмотр сельхозтехники в самом крупном хозяйстве Петровского округа К(Ф)Х Алексея Петровича Черниговского. Для осмотра потребовалось три дня, сообщает окружная администрация.
В целом госинспекции предстоит провести техосмотр порядка 2 тысяч единиц техники. Помимо прочего, проверяющий учитывает наличие на тракторах и комбайнах средств пожаротушения и первичной медицинской помощи.
На Ставрополье в график техосмотра сегодня включены все сельскохозяйственные предприятия округа, а также индивидуальные предприниматели, имеющие на балансе технику, отметили в краевом минсельхозе.
Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщил, что аграрии края получат более 187 миллионов рублей господдержки на производство молока.

Уникальные характеристики терруаров Ставрополья
СКФУ - Африка: крепкие связи и знакомство с культурным кодом России

На Ставрополье усилили просветительскую работу для защиты жителей от финансовых мошенников

Невинномысск отпраздновал своё двухсотлетие

На Ставрополье ярко открыли Всероссийскую студвесну СПО
