16:02, 10 апреля 2024 года

Губернатор Ставрополья поручил взять под особый контроль восстановление трёх ДК

Данные прозвучали на совещании, которое провел губернатор Владимир Владимиров. Главной темой стало исполнение наказов избирателей в сферах образования и культуры. Как было отмечено, во время сентябрьских выборов 2021 года собрали около 500 инициатив по ЖКХ, дорожному хозяйству, благоустройству, социальной сфере. 50 процентов из них уже реализовано. Только в прошлом году на эти цели направили 4,6 миллиарда рублей.

Глава края поручил взять на особый контроль наказы, связанные с восстановлением домов культуры в станице Бекешевской Предгорного округа и селе Степном, ДК «Шерстянник» в Невинномысске и исторического здания «Торговый дом Тер-Погосова» в Кисловодске.

«Поскольку речь идет об объектах, от которых действительно зависит качество жизни земляков, необходимо добиваться их включения в нацпроекты по профильным направлениям», – нацелил губернатор.

Всего по направлению культуры на сегодня созданы и приведены в порядок семь объектов. По направлению образования – 11. Это школы и детские сады в Ставрополе, Невинномысске, Минераловодском, Предгорном, Курском, Труновском округах. В процессе выполнения капремонт школ в Ессентуках и Георгиевске, а также установка ограждения школы № 6 в Грачевском округе. Еще по 17 объектам прорабатывается источник финансирования для начала работ.