20:10, 4 апреля 2024 года

Ставрополье максимально включено в выполнение задач социально-экономического развития

Премьер-министр России Михаил Мишустин представил в Госдуме ежегодный отчет о работе Правительства РФ.

Как отметил Председатель Правительства РФ, в качестве глобальных задач перед кабинетом министров Президентом России в конце 2022 года были обозначены: системное выполнение задач по социально-экономическому развитию страны и повышение качества госуправления.

Михаил Мишустин назвал направления социально-экономического развития страны, на которых решением Владимира Путина сосредоточены основные усилия государства: народосбережение, поддержка семей с детьми и молодежи, рост доходов граждан, развитие образования, науки и кадрового потенциала, укрепление технологического суверенитета, опережающее развитие инфраструктуры.

- Будем делать так, чтобы наши дети ходили в современные садики и школы, посещали интересные и полезные секции, а все жители получали качественное лечение, в том числе высокотехнологичное, жили в хороших домах, в благоустроенных городах и поселках, пользовались удобным общественным транспортом, могли найти профессию по душе и развиваться, добиваться результатов для себя, своей семьи, нашей страны, - сказал премьер-министр.

Ставрополье максимально включено в каждое из направлений государственной политики и социально-экономического развития, подчеркнул губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

- Ставрополье активно участвует в реализации государственной политики. И точно могу сказать: созданы действенные механизмы, которые позволяют объединять усилия властей всех уровней, бизнеса, экспертного и научного сообщества. Это позволяет эффективно решать задачи, от результатов которых зависит благополучие людей. Используя потенциал региона и благодаря поддержке федерального центра, Ставрополье существенно укрепляет свои позиции в экономике, наращивает темпы модернизации материально-технической базы в здравоохранении и образовании, активно занимается модернизацией коммунальной инфраструктуры, благоустройством в городах и селах, поддержкой инноваций в научной сфере, укреплением связей с партнерами в дружественных странах, развитием зеленой энергетики. Поэтому несмотря на беспрецедентное внешнее давление мы растем по большинству ключевых показателей. Это и валовой региональный продукт, и объем инвестиций, и создание рабочих мест, и доходы жителей, - отметил Владимир Владимиров.

Пресс-служба губернатора СК
«Ставрополье максимально включено в выполнение задач социально-экономического развития»
Газета «Ставропольская правда»
5 апреля 2024 года