07:02, 28 марта 2024 года

В Ставрополе пройдёт региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства

Мероприятие пройдет 12 апреля на Солдатской площади краевого центра, сообщает пресс-служба администрации Ставрополя.

«У желающих найти работу будет возможность также пройти онлайн- и офлайн-собеседования с работодателями. Для участия уже заявлены более 200 организаций и предприятий краевой столицы, Шпаковского и Грачевского муниципальных округов, в том числе крупнейшие предприятия оборонно-промышленного комплекса», - рассказал глава города Иван Ульянченко.

Также сообщается, что на ярмарке у претендентов будет возможность пройти карьерное консультирование, состоятся мастер-классы по востребованным профессиям. Запланированы заседания дискуссионных клубов, выставки-продажи продукции, выпускаемой предприятиями, индивидуальными предпринимателями и самозанятыми. А для учащихся общеобразовательных школ и учреждений профессионального образования для профориентации проведут игры и квесты, для дальнейшего трудоустройства организуют профтуры на предприятия и в компании Ставрополя. Открытие ярмарки пройдет в офлайн- и онлайн-формате с организацией телемоста на площадку ВДНХ.

Ранее губернатор Владимир Владимиров заявлял, что массовые мероприятия на Ставрополье должны проходить при согласовании с правоохранителями.