12:35, 25 марта 2024 года

850 тысяч вопросов от ветеранов СВО поступило в фонд «Защитники Отечества»

Итоги работы фонда в России за 9,5 месяца подвела его председатель Анна Цивилева. Она отметила, что отработано уже 730 тысяч вопросов, остальные находятся в процессе исполнения.

Обновленный состав Наблюдательного совета фонда «Защитники Отечества» провел первое заседание в Москве. Его организовал председатель Наблюдательного совета фонда Сергей Кириенко. Члены совета обсудили кадровые и финансовые вопросы.

Председатель фонда рассказала о новых направлениях работы фонда «Защитники Отечества». Речь о помощи в приобретении самых современных техсредств реабилитации ветеранов.

«В первую очередь ветеран оформляет сертификат на получение, например, протеза, в Соцфонде, а фонд «Защитники Отечества» после этого может доплачивать разницу между стоимостью выданного сертификата и ценой необходимого ТСР», — отметила Анна Цивилева.

Филиалы фонда работают по всей стране, в том числе и Ставропольском крае. Недавно в организацию обратился ветеран СВО Виктор Лосев: ему требовалась помощь в оформлении инвалидности. Социальный координатор в краткие сроки подготовил все документы. Также, чтобы облегчить повседневную жизнь, Виктору приобрели «умную трость». В скором времени в доме ветерана СВО проведут полную адаптацию жилья под его нужды по специальной программе.

Первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ, председатель Наблюдательного совета фонда «Защитники Отечества» Сергей Кириенко отметил, что в феврале 2024 года полномочия фонда были расширены.

«Одно из важнейших направлений деятельности фонда — сбор и анализ обратной связи, мониторинг удовлетворенности ветеранов и их семей полнотой и качеством предоставляемых им мер социальной поддержки с обязательным последующим докладом Президенту РФ», — пояснил Кириенко.