15:26, 24 марта 2024 года

На Ставрополье поддержат развитие экологического туризма

На Кавминводах в этом году завершится создание новой особой экономической зоны. В городах-курортах планируется выделять землю инвесторам под масштабные инвестпроекты по созданию глэмпингов, сообщает минэкономразвития региона.

В рамках организационных мероприятий ведомство подготовило соответствующие изменения в краевое законодательство, которые предусматривают предоставление земельного участка юридическим лицам в аренду без проведения торгов на создание модульных некапитальных средств размещения отдыхающих.

«Это станет существенной мерой поддержки развития экологического туризма, в том числе на территории новой особой экономической зоны. Ведь новые инвестпроекты - это новые высокооплачиваемые рабочие места, увеличение налоговых отчислений в бюджет региона и в целом повышение социально-экономического уровня жизни населения», - прокомментировал глава краевого минэка Денис Полюбин.

Ранее мы писали, что по инициативе губернатора Владимира Владимирова более 131 миллиона рублей направили на строительство глэмпингов на Ставрополье.