08:22, 23 марта 2024 года

Первые занятия прошли в медиашколе «PRо СМИ» Ставрополя

В Ставрополе начала работу городская медиашкола «PRо СМИ». На курсы записались 18 школьников, мечтающих о профессии журналиста, а также 23 специалиста в области PR.

На детском курсе «Я — журналист» ребята изучали азы и принципы профессии. Помогли им теле- и радиоведущая «АТВ медиа» Лейла Лайпанова, главный редактор телеканала «Свое ТВ» Вадим Москаленко, руководитель управления по информполитике администрации Ставрополя Юлия Хороших, главный редактор издания «Вечерний Ставрополь» Сергей Бумагин.

На курсе «Связи с общественностью» взрослая аудитория училась технике владения голосом и искусству убеждать. Спикерами выступили Юлия Хороших и Лейла Лайпанова, а также журналист и пиарщик Александр Чинокалов.

В дальнейшем своим опытом на занятиях также поделятся руководители регионального Союза журналистов России, корреспонденты ТАСС и многие другие. В финале юных талантов ждет экскурсия в городскую мэрию, а пиарщиков - участие в большом межрегиональном медиаинтенсиве и встреча с главой города Иваном Ульянченко.