09:30, 22 марта 2024 года

Ставрополье готовится к проведению Кавказского инвестиционного форума

Под председательством замминистра экономического развития РФ Сергея Назарова состоялось заседание рабочей группы по разработке деловой программы Первого Кавказского инвестиционного форума.

Совещание состоялось в режиме видеоконференции. В нем принял участие губернатор Владимир Владимиров.

Форум вырос из Кавказской инвестиционной выставки, которая прошла на Ставрополье в прошлом году. По указу Президента России форум будет проводиться ежегодно на площадке «МинводыЭКСПО». В этом году его тема сформулирована так: «Большой Кавказ: от моря до моря», основная концепция – региональное развитие и межрегиональное взаимодействие. Событие стартует 28 мая и продлится три дня.

В сравнении с Кавказской инвестиционной выставкой экспозиционная площадь форума увеличится в два раза. По предварительным оценкам, его посетят более четырех тысяч участников из разных регионов России, стран СНГ, Каспийского и Черноморского бассейнов, из других стран.

- Планируем показать на форуме инвестиционные и туристские возможности Ставрополья. Также представим проекты развития инфраструктуры, АПК, логистического комплекса, банковской сферы, энергетики, подготовки кадров для современной экономики. Их выполнение с участием инвесторов поможет создать для ставропольцев новые возможности для профессиональной реализации, улучшит качество жизни в крае. Ожидаем существенного расширения географии экономического сотрудничества Ставрополья. Именно на это будет нацелен региональный блок в деловой программе форума, он уже верстается, - отметил Владимир Владимиров.

Пресс-служба губернатора СК
«Первый Кавказский инвестиционный»
Газета «Ставропольская правда»
22 марта 2024 года