17:23, 22 марта 2024 года

Губернатор Ставрополья наградил краевых деятелей культуры

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню работника культуры. Он вручил краевые награды и премии Губернатора двенадцати наиболее отличившимся деятелям культуры и искусства. В том числе медали «За заслуги перед Ставропольским краем» получили вокалисты Ставропольского государственного театра оперетты Ирина Комленко и Алим Абалмасов.

«Хочу отметить вклад каждого из вас в развитие и сохранение богатого культурного наследия нашего края. Вы дарите нам возможность наслаждаться искусством, вы приобщаете к прекрасному детей и взрослых, вдохновляя каждого своего ученика на творчество», – обратился глава региона к работникам и ветеранам отрасли.

Отметим, что в 2023 году на Ставрополье состоялся ряд значимых событий мира культуры. В частности, VIII Международный форум творческих союзов «Белая акация» с участием писателей, художников, артистов со всей страны и зарубежья, а также фестиваль пленэрной живописи «Гречишкинская весна». Весь год велась модернизация объектов культуры за счет средств краевого бюджета и нацпроекта «Культура». В 2024 году эта работа будет продолжена.