17:48, 21 марта 2024 года

За неделю на Cтаврополье догазифицировано 41 домовладение

На еженедельном плановом совещании в краевом правительстве обсужден ход социальной догазификации на Ставрополье. Как прозвучало, на сегодня с заявителями заключено 6352 договора на работы. Всего с октября 2021 года газ подведен к границам участков 5866 домовладений – за прошедшую неделю их количество увеличилось на 41 домовладение. В 4351 из них – газ заведен в дома.

- Программа социальной догазификации, начатая по инициативе Президента России, дополняется новыми направлениями. Недавно на Ставрополье был расширен перечень льгот, связанных с приобретением газового оборудования для участников программы. С этого года льготы получают участники специальной военной операции и члены их семей, инвалиды первой и второй групп, а также те, кто ухаживает за детьми-инвалидами. Догазификация в крае будет продолжаться до удовлетворения всех соответствующих требованиям заявок, - прокомментировал губернатор Владимир Владимиров.

Напомним, работа по социальной догазификации ведется в регионе в том числе за счет госпрограммы края «Социальная поддержка граждан».

По материалам управления пресс-службы и информполитики губернатора и правительства СК.
«За неделю на Cтаврополье догазифицировано 41 домовладение»
Газета «Ставропольская правда»
22 марта 2024 года