19:16, 21 марта 2024 года

Владимир Путин встретился с доверенными лицами

В Андреевском зале Большого Кремлевского дворца состоялась встреча Владимира Путина с доверенными лицами, поддержавшими его на выборах Президента России.

В список доверенных лиц Владимира Путина были включены 544 человека. Среди них политические и общественные деятели, представители культуры, искусства и науки, спортсмены.

«Попросил организовать эту встречу, для того чтобы поблагодарить вас за совместную работу в ходе избирательной кампании. Мы встречались 31 января – в ее начале, и сейчас результаты известны, - сказал Владимир Путин, открывая мероприятие. – Все мы еще раз должны выразить слова благодарности избирателям, гражданам России за то доверие, которое они нам оказали. Именно нам – всем вместе. Потому что и я, и вы излагали нашу общую программу развития страны. Многие из вас работали в очень сложных условиях – и на наших приграничных территориях, где неонацисты обстреливают и мирные города, и гражданскую инфраструктуру. На Донбассе, в Новороссии это требовало особого характера, мужества, – не побоялся бы этого слова, – личного героизма. Большое вам спасибо за вашу работу».

По мнению главы государства, после мероприятий подобного рода и после такого результата, который свидетельствует о большом доверии граждан страны, это возлагает большую ответственность. Люди ждут отдачи и реализации того, что обозначено в качестве приоритетов. Планы изложены в Послании Президента Федеральному Собранию. Они масштабные, но все просчитаны и обеспечены финансированием.

«Здесь люди, которые сами добились больших результатов в том деле, которому посвятили свою жизнь, - акцентировал Президент РФ. – И очень рассчитываю на то, что мы вместе с вами и пойдем по этому пути созидания и строительства новой России во всех ее составляющих: в экономике, в обороноспособности, в искусстве, во внутренней политике, в строительстве нашего государства и его государственных институтов, в общем, по всем направлениям, с тем чтобы сделать нашу страну, нашу Родину, Россию еще более крепкой, еще более привлекательной и более эффективной. У нас для этого все есть. Самое главное – есть воля российского народа, и эта воля достаточно ярко была проявлена в ходе избирательной кампании и в ее результатах. У нас есть необходимые ресурсы. Есть хорошие, признанные мировые школы. Но, конечно, по каждому из направлений, которые мы обозначили в качестве приоритета развития Родины, нужно много сделать. Очень рассчитываю на созидательный труд, на инициативу. Потому что даже просчитанные и финансово обеспеченные направления развития все равно требуют творческого подхода, требуют личной отдачи от всех, кто работает на благо Родины и на достижение результатов, которые позволят нам приблизиться к целям национального развития».

Владимир Путин также обратил внимание на то, что в предвыборный штаб пришло более 80 тысяч обращений. Примерно 40 процентов, по предварительному анализу, это просто слова поддержки в адрес кандидата, за которого люди решили проголосовать. Но все остальное – конкретные предложения по дальнейшей работе, по организации деятельности по различным направлениям.

Обратная связь с людьми – очень важный процесс созидательной работы, отметил глава государства. Только чутко чувствуя, что происходит в обществе, можно своевременно вносить необходимые коррективы в те масштабные планы, которые были изложены в Послании. И только таким образом можно добиваться конечного результата.

По материалам kremlin.ru
«Встреча с доверенными лицами»
Газета «Ставропольская правда»
22 марта 2024 года