В Степновском округе Ставрополья развивают мелиорацию
Одно из таких сельскохозяйственных предприятий Степновского округа Ставропольского края, где работают в этом направлении АПК - ООО «Агрофирма «Соломенская». В ближайшее время в хозяйстве планирует запустить проект по созданию объекта орошения путем капельного полива подсолнечника и кукурузы.
В рамках проекта уже разработана проектно - сметная документация, будет закуплено специальное оборудование и проведен его монтаж и сформирован пакет документов на получение государственной поддержки в виде субсидии на объект капитального строительства. Данный проект позволит создать дополнительно более двадцати рабочих мест, отметили в администрации Степновского округа.
В эти дни в хозяйстве полным ходом идет сев яровых культур, в частности, гороха. Ведется работа по выращиванию двадцати гектаров зимующего подсолнечника. В этом году это единственное хозяйство в округе, возделывающее эту культуру. Кстати, в сельхозпредприятии внедрили технологию No-till. Это система земледелия, при которой исключается любая обработка почвы. Крайне сложные климатические условия в этой агрозоне заставляют земледельцев пересмотреть системы севооборота: увеличить паровой клин, изменить выбор культур для посева.

Как новые ограничения для банков на выдачу ипотеки и автокредитов могут сказаться на ставропольцах
Финпросвещение: по Ставропольскому краю проехал «Поезд финансовой грамотности»

Всероссийский молодёжный форум «Машук» продолжается: самые яркие события

Как научить ребёнка защищаться от мошенников: советы родителям

Ставропольские продукты любят не только в домашнем регионе
