17:21, 21 марта 2024 года

Ставропольцам напомнили: железнодорожные переезды – объекты повышенной опасности

В Карачаево-Черкесской транспортной прокуратуре прошло совещание по вопросам обеспечения законности на транспорте, в ходе которого обсуждались причины роста в 2023 году дорожно-транспортных происшествий в границах железнодорожных переездов на территории Карачаево-Черкесского транспортного региона (Карачаево-Черкесская Республика, Ставропольский край), а также вопросы непроизводственного травматизма.

В режиме ВКС в совещании принял участие и выступил с докладом начальник отдела государственного железнодорожного надзора МТУ Ространснадзора по СКФО Роман Зубков, отразив проблемные вопросы и требования к принятию мер по обеспечению безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах, расположенных на территории Карачаево-Черкесского транспортного региона в 2023 году, и поставленные задачи на 2024 год.

Работниками ОГДЖН МТУ Ространснадзора по СКФО уделяется большое внимание вопросу обеспечения безопасности движения на железнодорожных переездах, работе по улучшению их технического состояния и внедрению средств, направленных на снижение аварийности. Главная цель, чтобы люди поняли: железнодорожные переезды – объекты повышенной опасности, требующие строгого выполнения Правил дорожного движения Российской Федерации.

Основной вид нарушений, которые совершают водители автотранспорта: игнорирование запрещающих сигналов переездной сигнализации, объезд опускающегося шлагбаума, несоблюдение требований знака «Стоп» при приближении к переезду.

По сообщению МТУ Ространснадзора по СКФО.
«Железнодорожные переезды – объекты повышенной опасности»
Газета «Ставропольская правда»
22 марта 2024 года