В Ставрополе стартовал фестиваль «Студенческая весна СКФУ – 2024»
В этом году творческий фестиваль приурочили в вузе к Году семьи, объявленному в России, и Году межнационального согласия на Ставрополье. На сегодняшний день заявили о себе шесть конкурсных программ, впереди - еще пять, сообщили в пресс-службе вуза. Также студенты подготовили конкурсные программы на свободную тему.
«В очередной раз студенты университета доказывают, что они профессионалы не только по направлению, где они обучаются, но ещё и максимально творческие люди. В каждом выступлении свой режиссёрский взгляд, своё видение и абсолютно творческий подход», — отметила и.о. начальника Управления воспитательной работы университета Оксана Стасенко.
Награждение победителей пройдёт 10 апреля, а 11 апреля состоится гала-концерт. Также лучшие номера молодых артистов отберут на краевой и всероссийский этапы «Студенческой весны».
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отмечал, что федеральная поддержка помогает развивать образование в крае.

Футболисты ставропольского «Динамо» на своём поле отпраздновали второй успех
Новые троллейбусы с автономным ходом начнут работать в Ставрополе в середине лета

Дали первую пятилетку, впереди - вторая

Невинномысский музей помогает сохранять историческую память о событиях Великой Отечественной войны

Глава минэка Ставрополья рассказал, как будет развиваться креативная экономика в крае
