14:27, 20 марта 2024 года

На Ставрополье готовится фестиваль-конкурс народных театров «Бинокль – 2024»

Ставропольский краевой Дом народного творчества завершает подготовку к IV Открытому межрегиональному фестивалю-конкурсу театральных сатирических миниатюр «Бинокль».

Нынешнее творческое состязание театралов посвящается Году семьи. Свои наработки в этой теме представят детские (7+), молодежные, взрослые любительские и школьные театральные коллективы, семейные любительские театры, творческие объединения родителей и детей, отдельные исполнители.

Фестиваль-конкурс, проводимый уже в четвертый раз, по признанию организаторов, показал себя удачной формой развития самодеятельного народного творчества, популярность «Бинокля» из года в года растет, а число участников прибывает все новыми талантами. Здесь, очевидно, свою роль играет сатирический уклон фестиваля, открывающий свои возможности для людей, по-настоящему увлеченных театром как площадкой творческого выражения своей, по сути, гражданской позиции.

Очные этапы конкурса пройдут в Железноводске 12-13 апреля. Участники «Бинокля» не только покажут свое мастерство во время конкурсных испытаний, но и смогут принять участие в работе творческих лабораторий и мастер-классах известных деятелей искусств.

««Бинокль-2024» – без возрастных ограничений!»
Газета «Ставропольская правда»
10 апреля 2024 года