11:55, 18 марта 2024 года

Ставропольский прыгун в воду получил три приза в Екатеринбурге

В Екатеринбурге состоялся третий Кубок Евразийских стран по прыжкам в воду. В соревнованиях приняли участие свыше 80 сильнейших спортсменов из России, Армении, Беларуси, Венесуэлы, Кубы, Узбекистана и Эквадора.

Честь нашей национальной сборной защищал ставропольский спортсмен Евгений Кузнецов, который стал одним из главных триумфаторов турнира – серебряный призер Олимпийских игр 2012 года, многократный чемпион страны, Европы и мира в Екатеринбурге трижды поднимался на пьедестал почета.

Воспитанник заслуженного тренера РФ Валентины Решетняк завоевал золото в личных прыжках с трёхметрового трамплина и стал победителем в синхронных прыжках в паре с Никитой Шлейхером, а также получил серебро за успехи в командных состязаниях (вместе с Елизаветой Кузиной, Юлией Тимошининой и Никитой Шлейхером).