13:44, 18 марта 2024 года

Эксперт: Ставрополье показало рост по явке и голосам за Путина на президентских выборах

Как сообщалось ранее, на Ставрополье завершились выборы Президента РФ. Явка составила 84,95 процента против 73,77 в 2018-м. За Владимира Путина проголосовали 88,56 процента избирателей против 80,55 в 2018-м. По мнению политконсультанта Дмитрия Фетисова, подобный рост фиксируют в тех регионах, где главы показывают эффективность и не забывают проводить связку своей работы с позицией федерального центра.

Так, на Ставрополье Дмитрий Фетисов отметил высокий уровень поддержки СВО. Край помогает восстанавливать новые территории, отправляет грузы в зону соприкосновения, также регион входит в число лидеров по количеству законодательных инициатив в этом направлении. По мнению эксперта, это эффективная и удачная интеграция работы региональных властей в федеральную повестку.

Кроме того, Ставрополье успешно реализует стратегию развития, которую активно задает Президент РФ. Дмитрий Фетисов подчеркнул, что губернатор Владимир Владимиров регулярно демонстрирует масштабные достижения в сферах АПК, туризма, патриотического воспитания и других.

«Владимиров никогда не забывает показывать, что федеральный центр с вниманием относится к краю и вкладывается в его развитие. Ну а жители края соответственно видят, что в федеральном центре доверяют Владимирову и считают его эффективным менеджером», – заключил эксперт.