09:02, 16 марта 2024 года

В Ставрополе вопросы родных и близких бойцов СВО решаются в короткие сроки

В Ставрополе городской кол-центр помощи военнослужащим, участвующим в СВО, и членам их семей создан в рамках поручения губернатора Владимира Владимирова по формированию в муниципалитетах инфраструктуры, которая бы позволила всегда оставаться на связи с семьями военнослужащих.

«Всего за время работы кол-центра поступило почти 900 обращений. Муниципалитет старается в максимально короткие сроки решить вопросы родных и близких бойцов СВО, поступающих в кол-центр. Чуть больше 20 обращений сейчас находятся в работе, и мы сделаем все, чтобы помочь этим людям. Каждое такое обращение контролирую лично», - рассказал мэр Иван Ульянченко.

В муниципалитете также отметили, что в кол-центр поступают вопросы от починки домашней техники до подключения газа и электричества. Просят оказать медицинскую и юридическую помощь, разобраться в получении денежных компенсаций, помочь в оформлении и зачислении в образовательные организации детей бойцов и поиске работы для ребят, вернувшихся с СВО. С теми, кто нуждается в помощи, на постоянной связи находятся специалисты районных администраций, комитета труда и социальной защиты населения, а также других структурных подразделений.

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что ставропольцы-участники СВО могут записаться на образовательную программу.